Ёжик




Эту игрушку можно использовать как игольницу. Вырежьте две части конверта. Одну — из картона, вторую из ткани. Пришейте ткань к картону по краю петельным швом.

Выкроите из той же ткани карман и полоску — боковую часть для кармана, чтобы он был объёмным. Длина полоски должна быть 205 мм, ширина 15 мм. Пришейте полоску к карману петельным швом, начиная от буквы А. Верхнюю часть кармана (А—Б) не пришивайте: через неё карман наполните ватой. После этого зашейте эту часть.



Выкройку головы ёжика сделайте из драпа или сукна. Заднюю часть головы — из меха чёрного или коричневого цвета. Обе выкройки головы (из драпа) сшейте по пунктирной линии М—С петельным швом.

Соедините сшитую часть с выкройкой из меха так, чтобы все буквы совпали. Через нижнее отверстие (шею) наполните сшитую головку ватой и зашейте это отверстие. Прикрепите головку к конверту. Украсьте конверт и карман кружевом и цветной тесьмой, как показано на рисунке.

Сшейте попарно уши.

На месте глаз и носа пришейте пуговицы. К уголку конверта, обозначенному кружочком, пришейте петельку из тесьмы. Конверт повесьте на стену. А иголки воткните в подушечку.